» » В России подержанные автомобили стали хуже продаваться

В России подержанные автомобили стали хуже продаваться

15.07.16, Статьи
2 612
По статистике за прошлый месяц, объемы продаж "бу-шных" автомобилей в России упали на 6% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Таковы результаты исследования, проведенного экспертами агентства «Автостат».

Суммарно в России за предыдущий месяц этого года было приобретено на авторынке 466 тысяч автомобилей именно местной сборки. Наиболее резкую динамику снижения продемонстрировали легковые автомобили отечественного производства, показатели сбыта которых упали на 12%. В количественном эквиваленте они составили 148 тыс. автомобильных единиц.

Что касается автомобилей иностранного производства, то за анализируемый период из продажи также упали, но гораздо менее значительно, всего лишь на 2,6% (297 тыс. экземпляров).


По общим показателям статистических данных, в первой половине 2016 года продажи автомобилей с пробегом резко снизились на 1,5% процента, что в количественном эквиваленте достигло отметки в 2,6 млн автомобильных единиц. Из них отечественных авто было продано на 10% меньше, а машин иностранного производителя больше на 3%. При этом продажи легковых автомашин увеличились на 6%.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Есть вопросы?

Получите бесплатную консультацию автоюриста

Согласие на обработку персональных данных
Отправить